Новости
Екатеринбургская компания пошла под суд за несанкционированную SMS-рассылку

В Екатеринбурге сегодня рассматривается дело о нарушении Закона о рекламе. Как сообщили JustMedia в пресс-службе УФАС России по Свердловской области, речь идет о распространении рекламы в виде SMS-сообщений, на получение которых абонент не давал согласия. Это нарушение ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе. Виновником выступает ООО «Универсальная платежная система».
Рассмотрение дела состоится в 16.00. Как отмечают в пресс-службе Свердловского УФАС, в последнее время обращений по поводу несанкционированной рассылки рассматривается достаточно. Особенно много подобного спама горожанам шлют от ресторанов, фитнес-клубов и служб такси.
Пяток таких прецедент и телефоны чище будут. У меня складывается мнение, что сами сотовые операторы сливают информацию т.к. рассылки идут строго по определенным городам.